Общественник проконтролировал ход работ по благоустройству Химкинского лесопарка

Общественник проконтролировал ход работ по благоустройству Химкинского лесопарка
«Работа по благоустройству леса для жителей идет полным ходом, территорию готовят для комфортного досуга и активного отдыха. Все работы завершатся в следующем году, и химчане смогут в полном объеме оценить преображение любимого места», – рассказала лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко.

Обновление лесопарка проводят в рамках «Народной программы» партии «Единая Россия». Там появится трехкилометровая лыжероллерная трасса, беговые и пешие маршруты, скамейки и зона для пикника.

«Для преображения парка используют природные, экологичные материалы. Сейчас в лесопарке проводятся в основном земельные работы, и уже совсем скоро жители смогут оценить положительные изменения», – добавила муниципальный депутат Татьяна Кавторева.

Напомним, на портале https://50.gorodsreda.ru/ продолжается всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. Оно стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая включительно. В этом году в Химках в перечень голосования вошли такие локации, как парк «Яковлево», сквер «Сказка» в Сходне, территория вблизи школы №31 на улице Марии Рубцовой, а также прилегающая территория к Дому культуры «Фирсановка» на улице Речной.

Онлайн-голосование проводят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Участвовать могут жители старше 14 лет. Для этого необходимо авторизоваться на сайте za.gorodsreda.ru.

Источник: Администрация городского округа Химки