Нейросеть выявила более 900 нарушений за прошедшую неделю

Нейросеть выявила более 900 нарушений за прошедшую неделю

В Подмосковье продолжается мониторинг с помощью искусственного интеллекта. Современный способ используют в Балашихе, Домодедово, Одинцовском, Красногорске, Мытищах и Химках. Все выявленные замечания заносят в мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ и направляют ответственным лицам для устранения

- На прошлой неделе «умные» автомобили смогли зафиксировать 988 нарушений. Больше всего нарушений обнаружено в части несанкционированных граффити – 350 замечаний, неубранный своевременно мусор на обочинах дорог найден в 213 точках, а грязная опора освещения в 147 местах. Отмечу, что несмотря на то, что интеллектуальная система работает в 6 городских округах уже более месяца, мы меняем маршруты инспекции: проверяются адреса, где были ранее выявлены замечания, а также добавляются новые, где нейросеть еще не успела побывать. Но граффити все равно остаются самым распространенным нарушением. Муниципалитетам следует провести работу с населением на предмет бережного отношения к территории, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Две недели назад транспортные средства, оборудованные интеллектуальной системой, получили дополнительные настройки и теперь могут фиксировать дефекты освещения во дворах и общественных пространствах, на данный момент новые настройки тестируются.

Источник: Газета «Химкинские новости»