На улице Панфилова открылся бесплатный каток

На улице Панфилова открылся бесплатный каток
«Подход к созданию катка тут очень серьёзный. Есть специальная бригада, которая будет следить за качеством льда. Заливать каток, убирать с него снег, выравнивать поверхность. Этот каток в отличие от Театрального катка сделан с расчетом на занятие спортом, на тренировки и привлечение молодежи к занятиям физической культурой в зимний период. Мы с коллегами по Совету депутатов, и глава Химок Дмитрий Волошин поддерживаем инициативы по развитию спорта в городе и созданию таких площадок», - рассказал Валентин Герасимов.

Для тех, кто замёрз – тёплые раздевалки. А если у вас дома не нашлось пары коньков, здесь их можно взять на прокат – для детей и взрослых подготовили сто пар. Пункт заточки тоже работает.

«Каток на улице Панфилова будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00. В этом году для жителей и гостей округа откроют 24 катка. Первым этапом - те площадки, где лед искусственный и по погодным условиям зальют катки с натуральным льдом», - отметила муниципальный депутат Инна Монастырская.

Отметим, что каток на улице Панфилова открыт при поддержке губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в 2018 году. Всего этой зимой в Химках откроют более 50 локаций для активного отдыха и спорта - 24 катка и 27 лыжных трасс. В том числе в рамках масштабной муниципальной программы «Зеленый каркас» откроют площадки для занятий спортом в парке имени Величко, «Дубки» и парке Толстого.