На совещании в Химках обсудили содержание детских площадок

На совещании в Химках обсудили содержание детских площадок

Подготовка к содержанию территорий в зимней период заключается не только в обеспечении необходимого количества инвентаря, уборочной техники, противогололедных материалов и штатной численности сотрудников комплексной уборки, но и в подготовке элементов благоустройства к предстоящему сезону. Детские площадки, которые пользуются популярностью у детей и родителей на круглый год, должны всегда находиться в хорошем состоянии.

- Должен быть обеспечен высокий уровень комфорта и безопасности: игровые элементы должны быть надежно закреплены, а механизмы исправны, оплетка качелей должна быть целостной, а покрытие площадок в надлежащем состоянии. Безопасность детей – это главный приоритет, - рассказала Руководитель Главного Управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Инспекторы контролирующие состояние территорий Химок, напомнили нормы содержания и разобрали распространенные дефекты:

- На данный момент в городском округе необходимо больше внимания уделить объектам на детской игровой и спортивной инфраструктуры. Сейчас не закрыты 245 дефектов детских игровых площадок. Все нарушения зафиксированы через мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ и направлены на отработку ответственным лицам. Просим внимательно отнестись к устранению замечаний, - заявил начальник территориального отдела №6 Артем Лабутин.

В Главном Управлении содержания территорий напомнили, что при входе на детскую игровую площадку нужно размещать правила пользования комплексом, а посетителям площадки необходимо соблюдать правила и бережно относиться к имуществу.

Источник: Газета «Химкинские новости»