На контроле депутатов: заявки химчан в жилищно-коммунальной сфере исполняются в соответствии с норма

На контроле депутатов: заявки химчан в жилищно-коммунальной сфере исполняются в соответствии с норма

«В ходе встречи проверили с жителями исполнение заявленных работ. Не все заявки были выполнены, часть из них отправлены на доработку. В кратчайшие сроки обслуживающие организации должны устранить все недостатки. Взял этот вопрос под свой личный контроль», – прокомментировал Сергей Малиновский.

Ещё одна встреча прошла в микрорайоне Подрезково. Муниципальный депутат Алексей Фёдоров совместно с представителями ТСК «Мосэнерго», сотрудниками территориального управления, управляющей компанией «Жилищник» и председателем совета дома №1 по улице Советская проверили исполнение заявок.

«Ранее ко мне обратились жители дома с просьбой помочь разобраться в вопросах по горячему водоснабжению. Также проблемы с подачей горячей воды были и в детском саду на 1-й Лесной. Лично выехал на место, провёл осмотр коммуникаций в подвальном помещении дома и детского садика. Вместе с ответственными составил заявку в профильную организацию для обследования трубопроводов и необходимых ремонтных работ», – отметил Алексей Фёдоров.

В Сходне депутат городского Совета Руслан Шаипов организовал встречу с активными жителями улиц 1-й Мичуринский тупик, Ленина, Железнодорожная. Главной темой собрания стало благоустройство улиц. Участники обсудили планы работ на следующих территориях: ул. Мичурина; 1,3,4 -й Мичуринский тупик; ул. Новая; ул. Ленина от дома 1 до дома 32А; ул. Фрунзе от дома 1 до дома 11Б; ул. 1-я, 2-я, 3-я Пионерская, ул. Железнодорожная от дома 16 до дома 45А; 2-й и 3-й Железнодорожный тупик; 1-й, 2-й, 3-й Железнодорожный переулок.

«Горожане озвучили свои предварительные пожелания по обновлению. Обязательно по этой теме проведём ещё несколько встреч с ответственными структурами. Все пожелания химчан зафиксированы, договорились поддерживать связь и продолжать взаимодействовать», – сказал Руслан Шаипов.

Жители по адресу Планерная 1/1 проявили беспокойство, связанное с отсутствием песка и соли для обработки дворовой территории. В связи с этим, они обратились напрямую к депутату Владиславу Мирзонову: «Мой помощник выехал на место, где проверил на исполнение заявленные работы совместно с активом дома. В целом, химчане результатом довольны, что не может не радовать. Помимо прочего, поступили и новые обращения: провести дезинсекцию мусоропровода, установить урну возле подъезда, проверить исправность вентиляции и установить мусорные контейнеры для разгрузки мусоропровода. Все эти заявки занесены в протокол и будут переданы обслуживающим организациям».

Лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва встретилась с жителями 25-го дома по Первомайской улице. В этом МКД, по словам ответственного за дом, была проблема с низким напором горячей воды. Благодаря своевременному запросу, управляющая компания «Жилищник» оперативно отреагировала и провела необходимые работы.

Взаимодействие в сфере ЖКХ и благоустройства между жителями, городскими службами и представителями депутатского корпуса реализуется в Химках по поручению главы городского округа Дмитрия Волошина. Такой формат диалога отражает принцип губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «житель всегда прав».

Источник: Администрация городского округа Химки