На «Доброделе» химчане могут выбрать адреса для установки видеокамер

На «Доброделе» химчане могут выбрать адреса для установки видеокамер
«Большая часть камер работает на входах в подъезды многоквартирных домов. Где установить камеры, решают сами жители, а мы вместе с коллегами по депутатскому корпусу контролируем этот процесс», - отметил муниципальный депутат Александр Васильев.

Для того, чтобы оставить свой голос, необходимо авторизоваться на портале «Добродел» с помощью подтвержденной учётной записи ЕСИА. Затем на интерактивной карте следует выбрать одно из предложенных мест, написать комментарий и нажать кнопку «Проголосовать». Ссылка для участия: https://vote.dobrodel.mosreg.ru/videonabludenie2023/map/50.

Если вы уже проголосовали, можно поделиться своим мнением в комментариях. Для этого выберите одно из предложенных мест и нажмите кнопку «Оставить комментарий».

Отметим, что голосование отличается от предыдущего тем, что в раньше можно было проголосовать за установку видеокамеры, освещения, включение объекта в маршрут патрулирования полиции, а также указать на карте любой адрес в регионе или отдать голос за предложенные другими жителями варианты. Сейчас самостоятельно указать адрес на карте нельзя. Если нужная точка отсутствует, значит, что на протяжении года по нему не поступило ни одного предложения об установке видеокамер.

«Система видеонаблюдения «Безопасный регион», создана по распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Её главной задачей является обеспечение общественной безопасности. В Химках камеры расположены на социальных и коммерческих объектах, в парках, скверах, на крупных дорожных развязках, перекрестках, пешеходных переходах и подъездах многоквартирных домов», - сказал Владимир Суслов.

Мероприятие завершится 5 марта. На сегодняшний день жители Московской области оставили более 700 комментариев.

Источник: Администрация городского округа Химки