На благо жителей и города: химкинские депутаты отчитались в проделанной работе

На благо жителей и города: химкинские депутаты отчитались в проделанной работе
«Мы провели собрание в лицее №7 имени Дмитрия Петровича Уланова. В мероприятии приняла участие заместитель главы Химок по градостроительству и архитектуре Кристина Мадатова. За прошедший год мною проведено более 500 мероприятий, 56 приемов граждан и 105 встреч с жителями. Исполнено 20 добрых дела и решено более 80 заявок жителей. Это немало, но на следующий год в планах еще больше. В завершении мероприятия Кристина Артуровна вручила благодарственные письма химчанам, внесшим большой вклад в сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса», - поделился Валентин Герасимов.

За этот год депутатский корпус провел 14 заседаний городского Совета и принял 120 решений. В рамках работы с избирателями состоялось порядка 5000 мероприятий, более 1000 из которых – лично организованные депутатами.

«Прошедший с момента избрания в Совет депутатов год стал периодом насыщенной деятельности по наказам избирателей, реализации партийных проектов, решения индивидуальных вопросов на личных приемах, встречах с общественностью и другим направлениям. Сейчас по инициативе главы города Дмитрия Волошина мы с коллегами ведем работу по сближению горожан и коммунальщиков. Для составления индивидуальных программ по ремонту и обслуживанию многоквартирных домов я организовала встречи жителей 66 домов со специалистами обслуживающих компаний, на которых горожане могли лично рассказать про особенности их дома, о том, что нуждается в особом внимании со стороны коммунальщиков и высказать свои инициативы по благоустройству. Выполнение 205 заявок от горожан я проконтролировала лично, ещё 55 заявок ожидают своей реализации. Многие из наказов избирателей вошли в народную программу партии «Единая Россия», и были реализованы. Так по инициативе химчан многие наши дворы преобразились по проекту «живая изгородь», в них появились современные детские площадки, камеры видеонаблюдения «безопасный регион», спортплощадки и многое другое. Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым – в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт», - рассказала Ирина Спирина.

В 2022 году по инициативе жителей и под контролем депутатов обновили 25 дворовых территорий, установили 28 новых детских площадок и обустроили 25 спортивных площадок. В следующем году планируется благоустроить еще 64 двора. Также по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в 2023 году будут открыты еще три «губернаторских» игровых комплекса для детей по адресам: микрорайон Планерная, д.19, 20, микрорайон Левобережный ул. Совхозная, д.8, и ул. Совхозная, д.16.

«Хочется отметить, что обратная связь, которую мы получаем от химчан, для нас важна и приятна. Горожане очень позитивно оценивают работу муниципального Совета и городской администрации по налаживанию прямого диалога с жителями. Депутаты выступают этаким мостом между химчанами, органами самоуправления и обслуживающими организациями, помогая объединить усилия для достижения общей цели - делать наш город уютней и комфортней день ото дня», - отметил муниципальный депутат Николай Кашников.

В завершение мероприятий самым активным жителям микрорайона были вручены почётные грамоты и благодарственные письма от Совета депутатов и местного отделения партии «Единая Россия».

Источник: Администрация городского округа Химки