На баскетбольном турнире в Химках сыграла команда из ДНР

На баскетбольном турнире в Химках сыграла команда из ДНР
«Это уже 12 по счету соревнования, которые стали одним из важных этапов подготовки к новому сезону. На арене в городском округе Химки состоялись сразу два турнира. В одном выступали клубы Суперлиги, в другом – юношеские команды, в том числе и сборная Донецкой народной республики», - сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В сборной ДНР играют ребята 2006-2007 года рождения из Донецка, Харцызска, Макеевки, Горловки и других городов. Совсем молодая команда под руководством тренеров Ольги Костюкович и Игоря Васильченко только начинает свой большой путь, но уже показывает отличные результаты.

«Я считаю, это очень символично, что ребята из ДНР играли в баскетбольном центре «Химки», где при поддержке главы Дмитрия Волошина полгода назад был организован сбор гуманитарной помощи для республик Донбасса. Я очень рад, что дети оттуда реабилитируются, вливаются в спорт и добиваются результатов. Мы с коллегами по Совету депутатов выступаем за проведение в Химках подобных состязаний и учитываем их при принятии бюджета», - отметил депутат муниципального Совета Валентин Герасимов.

По итогам соревнований были определены победители: среди юношей - «Химки», среди мужчин - «Руна» из Москвы. Индивидуальной награды - «Лучший разыгрывающий» был удостоен игрок химкинского клуба Дмитрий Незванкин.

Источник: Администрация городского округа Химки