Музыкальный ансамбль из Химок выпустил авторскую патриотическую песню

Музыкальный ансамбль из Химок выпустил авторскую патриотическую песню

В связи с текущей геополитической обстановкой, событиями на Украине и во всем мире, творчество ансамбля особенно актуально. Музыканты считают, что сейчас именно тот момент, когда все люди должны объединиться, а музыка - важный инструмент для достижения этой цели.

“Большая гордость, что в нашем городе есть такие выдающиеся жители, которые всей душой любят и болеют за свою Родину, - сказала депутат городского Совета Галина Болотова, - их песни способны поднять дух патриотизма у граждан и боевой дух наших отважных бойцов”.

Два участника ансамбля, Андрей Баранов и ветеран боевых действий, кавалер ордена Красной Звезды Тигран Нерсесьянс, побывали на Донбассе в предыдущие годы. После выхода указа президента о частичной мобилизации они добровольно пришли в военкомат за повесткой и в ближайшее время отправятся защищать страну.

“Песня “Защищать страну” посвящена текущим событиям, поэтому сейчас она как никогда актуальна для слушателей, - отметила муниципальный депутат Юлия Ишкова, - хотелось бы, чтоб ее услышали как можно больше солдат нашей армии. Большое спасибо музыкантам за их такое важное творчество”.

Ансамбль “Патриоты России” был создан профессиональными музыкантами, бывшими десантниками Алексеем Блохиным и Андреем Барановым несколько лет назад. С тех пор они получили множество наград, стали лауреатами премии губернатора “Наше Подмосковье”, а также других конкурсов и фестивалей.

“Патриотический ансамбль регулярно участвует в митингах, концертах, праздниках и других массовых мероприятиях. Многие из них проходят на территории городского округа Химки, - рассказал депутат Владимир Суслов, - своими выступлениями артисты взращивают чувство патриотизма, уважение и любовь к своей Родине”.

В концертной деятельности музыкальной группы широко используется авторский материал. В репертуар “Патриотов России” входит более 50 композиций патриотического и эстрадного направления. #мыпЕРвые #мыпЕРвыеХимки

Источник: Администрация городского округа Химки