Муниципальный депутат поддержала инициативу химчан по установке дополнительного уличного освещения

Муниципальный депутат поддержала инициативу химчан по установке дополнительного уличного освещения

«Жители хотят видеть свой двор уютным и хорошо освещенным. Горожане предлагают установить дополнительные опоры уличного освещения между своими домами, которые помогут создать яркую и качественную иллюминацию. Она обеспечит безопасность жителей в темное время суток. Для того, чтобы реализовать инициативу, я сформирую проект для размещения на сайте hizh.online. Заявки, набравшие там большее количество голосов, входят в «Народную программу» партии «Единая Россия» и реализуются в первую очередь», - рассказала Инна Монастырская.

Хорошо известно, что уличное освещение играет огромную роль в обеспечении безопасности жителей города. Оно не только помогает уберечься от несчастных случаев на улицах и тротуарах, но и создает комфортную атмосферу для прогулок и активного отдыха в вечернее время. Уличное освещение в городе — многофункциональная структура, которая включает множество отдельных осветительных систем.

«При монтаже и реорганизации уличных систем освещения нужно предусмотреть управление источниками света, контроль степени освещенности и обеспечение электрической безопасности. Важны также уровень потребления электроэнергии и световое загрязнение, которое вызывает ухудшения самочувствия человека. Сейчас в городе все чаще используют светодиодные лампы. Диоды значительно более долговечны и энергоэффективны. Но важно, чтобы такие элементы освещения были качественными, обладали комфортной цветовой температурой, не мерцали и были оснащены качественными электронными платами. Совет депутатов уделяет большое внимание соответствию уличного освещения в Химках всем современным требованиям», - отметил муниципальный депутат Валентин Герасимов.

Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина и отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: «житель всегда прав». Муниципальный депутат Ирина Спирина напомнила, что помимо голосования на сайте «Химки - интересно жить» у жителей есть возможность повлиять на преображение города и на федеральном портале za.gorodsreda.ru. Там до 31 мая проходит голосование за объекты благоустройства в 2024 году. В перечень вошли четыре локации из нашего городского округа: парк «Яковлево» в Старых Химках, сквер «Сказка» в Сходне, территория вблизи школы №31 на Марии Рубцовой, а также прилегающая территория к Дому культуры «Фирсановка» на Речной.

Источник: Администрация городского округа Химки