Михаил Раев провел встречу с химчанами

Михаил Раев провел встречу с химчанами

Депутат Мособлдумы Михаил Раев провел личный прием по вопросам материнства и детства накануне Дня защиты детей.

В Подмосковье проходит тематическая неделя приёма депутатами «Единой России» по вопросам материнства и детства. В городском округе Химки в общественной приемной партии с горожанами встретился депутат Мособлдумы Михаил Раев. Вместе с депутатом городского Совета депутатов Артуром Каримовым и начальником управления по делам несовершеннолетних, ответственным за проект «Крепкая семья» Раисой Пестряковой он обсудил актуальные вопросы, касающиеся поддержки семей с детьми.

Несмотря на то, что прием тематический, спектр вопросов оказался самым разный: от материального обеспечения и решения бытовых проблем до мер социальной поддержки.

«Дети - это наше будущее. И взрослые обязаны сделать все возможное, чтобы их чада ни в чем не нуждались, получали лучшее образование, развивались всесторонне. На подобных встречах мы отвечаем жителям на самые разные вопросы, в том числе касающиеся качества жизни детей», - сказал Артур Каримов.

С жалобой на застройщика, который не выполняет свои обязательства по передаче квартиры, пришла химчанка, одна воспитывающая ребенка. Еще одна жительница попросила помочь с образованием внука. Две заявительницы рассказали о том, что их семьи не могут получить статус многодетных, так как у супругов нет российского гражданства.

«Все ситуации будут детально изучены, посмотрим, чем можно помочь. Поддержка семей с детьми - это один из приоритетов политики государства. В Подмосковье создаются условия для гармоничного развития, образования, досуга юных граждан. При поддержке губернатора Андрея Воробьева, депутатского корпуса, органов местного самоуправления реализуются различные программы поддержки семей с детьми, открываются новые школы, детские сады, спортивные и досуговые объекты», - отметил депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Михаил Раев.

Источник: Газета «Химкинские новости»