Михаил Раев провел прием по вопросам ЖКХ в Химках

Михаил Раев провел прием по вопросам ЖКХ в Химках

К депутату обратилась инициативная группа дома №4 по ул. Панфилова. Жители рассказали, что несмотря на то, что еще в мае была проведена встреча и подписан протокол по вопросам формирования предложений в инвестиционную программу управляющей компании «Жилищник», часть вопросов по содержанию, ремонту и расчетам за ЖКХ не решены и сегодня.

Депутат обсудил с инициативными жителями последовательность действий, которые необходимо предпринять, чтобы наладить эффективное взаимодействие с управляющей компанией и решить вопросы.

«Сейчас необходимо, чтобы собственники жилья провели общее собрание, избрали совет дома и его председателя и согласовали предложения с управляющей компанией. Такая форма взаимодействия, активно применяется в Химках и доказала свою эффективность. Одновременно будет подготовлен депутатский запрос, чтобы контролировать развитие ситуации и оперативность решения запросов жителей», - говорит Михаил Раев.

Тема жилищно-коммунального хозяйства по-прежнему остается одной из самых востребованных. Повышение грамотности населения в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, улучшение качества работы управляющих компаний и ресурсопоставляющих организаций – важные задачи, в решении которых активно участвуют депутаты фракции Единая Россия Московской областной Думы.

Источник: Администрация городского округа Химки