Межпанельные швы домов в Химках проинспектировала Госжилинспекция

Межпанельные швы домов в Химках проинспектировала Госжилинспекция

Работы проводила управляющая компания «Высокие стандарты качества – сервис», обслуживающая этот дом. Герметизация межпанельных швов требовалась в районе одной из квартир на верхних этажах. Как сообщила жительница четвёртого подъезда, зимой и весной через стыки фасадных конструкций проникают влага и холод.

Руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина, отметила, что следить за состоянием таких швов необходимо на регулярной основе.

«Межпанельные швы работают своего рода амортизатором панельных конструкций дома и позволяют зданию оставаться надежным и прочным. Но они особо подвержены естественному износу. Поэтому следить за их состоянием необходимо тщательно и регулярно, а устранять неисправности – своевременно и профессионально, что и было сделано в данном случае», - подчеркнула Ольга Федина.

Промышленные альпинисты управляющей компании выявили места, где старая мастика отработала свой срок и заложили новую, которая прослужит долгий период. Теперь жители могут не опасаться того, что зимой в их квартирах будет холодно.

«По словам сотрудников Госжилинспекции, работы в доме 15 по проспекту Мельникова проведены качественно, замечаний нет. Надеюсь, что управляющая компания будет внимательно следить за состоянием межпанельных швов и своевременно проводить герметизацию, если она потребуется», - отметил депутат местного Совета Евгений Иноземцев.

Он напомнил, что в Химках выстраивается система взаимодействия жителей с управляющими компаниями. В этом горожанам помогают депутаты. Они проводят встречи химчан с обслуживающими организациями, доносят позицию жителей до профильных служб, а также контролируют качество выполненных работ.

Источник: Администрация городского округа Химки