Медработники из Химок получили свидетельства социальной ипотеки

Медработники из Химок получили свидетельства социальной ипотеки

В Доме Правительства Московской области 18 августа состоялось вручение свидетельств медработникам по программе «Социальная ипотека». 5 медиков из Химок смогут приобрести квартиры в Подмосковье.

«В общей сложности 136 наших специалистов улучшили жилищные условия благодаря программе губернатора "Социальная ипотека". Более 80 из них - медицинские работники», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

По программе социальной ипотеки правительство Подмосковья выплачивает основной платеж, а участники – только проценты по кредиту.

«Принять участие в программе мне порекомендовали коллеги из больницы. И очень приятно, что в ближайшее время у меня и моей маленькой дочери Варвары появится собственное жилье. С выбором квартиры я определилась. Планирую приобрести квартиру в Химках», - поделилась медсестра Химкинской областной больницы Эсмеральда Шапетько.

Участниками программы могут стать врачи 51 специальности, а также средний персонал: медсестры, фельдшеры разных категорий, акушеры.

«Здравоохранение в нашем округе динамично развивается, - отметил муниципальный депутат Николай Томашов, - все это благодаря сотрудникам. Конечно, их необходимо поддерживать, поэтому в Московской области по инициативе губернатора Андрея Воробьева реализуется программа «Социальная ипотека». Она позволяет специалистам из Подмосковья выгодно приобретать жилье».

Источник: Газета «Химкинские новости»