Малышка из Химок покоряет большую сцену и сердца зрителей

Малышка из Химок покоряет большую сцену и сердца зрителей

Девочке всего 10 лет, но она уже является лауреатом многочисленных конкурсов. Только в октябре-ноябре 2022 года она стала лауреатом I степени сразу в двух номинациях соло и ансамбль Международного вокального конкурса «Новый голос планеты», лауреатом I степени Международного конкурса «Lime fest».

В конце октября вышел ее клип на новую песню «Я стану светом». И совсем недавно, 5 ноября, с этой песней Аня стала лауреатом Международного конкурса «Твой голос». Кроме того, юная талантливая химчанка участвовала и победила в проекте «МультиARTист».

«Творчество играет огромную роль в развитии и формировании личности у детей. Трудно представить ребенка, который не любил бы что-нибудь мастерить, рисовать, танцевать или петь. В каждом скрыт талант и наша задача, задача родителей и преподавателей, данный талант выявить и раскрыть. Международный фестиваль-конкурс эстрадной песни «Твой Голос» проводится с 2014 года для детей от 5 лет. Его основная задача как раз раскрытие потенциала молодого вокалиста. Участвуя в таких конкурсах и побеждая, дети начинают верить в свои силы, что дает им стимул для самосовершенствования и творчества», - отметила муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская.

Аня обучается на музыкально-театральном отделении химкинской школы искусств им. А.Н. Верстовского у преподавателя Елены Леонидовны Широковой.

«Детская школа искусств им. А.Н. Верстовского образована в 1972 году как хоровая студия «Бережок», которая в 1992 году по решению администрации города получила статус Муниципальной детской школы искусств. Ученики и преподаватели школы каждый год доказывают свой профессионализм и прославляют наш город на региональных и всероссийских конкурсах, а также участвуют в программе губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья», - рассказала муниципальный депутат Наталья Каныгина.

Дополнительное образование в Химках пользуется большой популярностью и охватывает множество детских учреждений. Помимо Детской школы искусств им. А.Н. Верстовского в городе работают ЦДШИ и Сходненская детская школа искусств. Узнать подробности о поступлении можно на официальных сайтах учебных заведений.

Центральная детская школа искусств https://dshi.info/

Детская школа искусств им. А.Н. Верстовского https://dshi-verstovsky.ru/

Сходненская детская школа искусств http://sdshi.ru/

#мыпервые #мыпервыехимки

Источник: Администрация городского округа Химки