Лучшие из нас

Лучшие из нас

Почетный документ ребятам вручил лично глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. Получение книжки – значимый этап в жизни каждого волонтера. Этих ребят, вежливых, светлых и энергичных, видно практически на каждом значимом мероприятии. Химкинские волонтеры – настоящая гордость городского округа. Они работают по всем фронтам и направлениям. Активная гражданская позиция, несомненно, выделяет добровольцев среди сверстников. Остается только поблагодарить их за вклад в развитие Подмосковья и пожелать дальнейших успехов!

IMG_2886.JPG

Помогают от сердца и души

По словам Марии Березеско, директора центра, волонтеры сегодня это и школьники, и студенты, и очень много взрослых. Организации исполняется 2 года, движение уже насчитывает порядка 1000 человек. Сейчас пора активной работы. Кто-то отвечает за горячую линию, кто-то за сбор помощи мобилизованным гражданам. В усиленном режиме проходят ежедневные дежурства.

Всего с 24 февраля было отправлено 35 тонн гуманитарной помощи. «Волонтеры Подмосковья» действует и как центр помощи семьям мобилизованных. Для солдат, благодаря собранному миллиону от футбольного клуба «Химки», приобрели обувь, дорогостоящую технику. Существует пофамильный список потребностей, которые полностью закрыли. К каждой коробке приложили письма детей. Они написаны с огромной любовью и трепетом. Такая поддержка очень важна на передовой. Пусть каждый воин знает – мы все переживаем за наших защитников и ждем их домой!

Всего 90 волонтеров организуют работу пунктов сбора гуманитарной помощи. Участие в этом важном деле по последним данным приняли 365 жителей и 38 организаций.

Примкнуть к движению или принести вещи для нужд мобилизованных можно по адресу ул. 9 Мая, 18Б. Телефон горячей линии 8-495-793-09-88

IMG_2547.JPG

ЕЛЕНА ТАРАНЕНКО, ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ

Дмитрий Волошин, глава городского округа Химки:

– День добровольца - праздник тех, кто не жалеет сил и времени, чтобы помогать другим. Волонтерское движение объединяет сегодня более 1300 активных и неравнодушных химчан. Каждому хочу выразить огромную благодарность за добрые дела, взаимопомощь, сопричастность ко всему, что происходит в нашем городе! Вы дарите веру в то, что никто не останется один на один со своей бедой. Пусть все добро, которое вы совершаете, возвращается вам в стократ!

Ольга Гречкина, волонтер, эксперт и режиссер Регионального ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья»:

- Однажды к нам в школу пришла девушка, которая очень ярко рассказывала о волонтерском движении. Я буквально загорелась этой идеей. Очень захотелось помогать этому миру от всего сердца, от всей души. И когда я пришла в центр, увидела, что тут царит невероятная, творческая атмосфера, которая фонтанировала идеями и позитивом, мне захотелось сразу делиться энергией и всем тем хорошим и прекрасным, что я получала от центра. Посещала множество мероприятий. Сейчас я уже работаю с ребятами, которые приходят. Помогаю становиться лучше и расти в волонтерской деятельности.

Источник: Газета «Химкинские новости»