Летом в Химках планируют отремонтировать 13 дорог

Летом в Химках планируют отремонтировать 13 дорог
«Общая площадь участков дорог, которые мы отремонтируем в этом году, - 73 000 квадратных метров. Выбрать нуждающиеся в обновлении участки нам помогли сами жители – голосование проводилось на портале «Добродел»», - отметил Дмитрий Волошин.

В этом году в Химках отремонтируют 13 дорог. По две дороги отремонтируют в Старых и Новых Химках - улицы Опанасенко и Соколовская, проспект Мельникова и Вашутинское шоссе. И еще по три в Сходне, Фирсановке и Подрезково – улицы Микояна, Первомайская, Комсомольская, Песчаная, Шевченко, Железнодорожная, Мцыри, а также Юбилейный проезд. Рабочие выровняют дорожное полотно и уложат новый асфальт, а также нанесут свежую разметку.

Строители уже завершили ремонт дорожного покрытия на улице Соколовской, а также на Вашутинском шоссе и в ближайшее время приступят к работам на улицах Железнодорожная и Опанасенко. Ремонт этих улиц они планируют завершить до конца июня.

Также в этом году в Химках строители отремонтируют почти шесть тысяч квадратных метров тротуаров – 39 объектов, выбранных жителями. Рабочие заменят существующую плитку на новое асфальтовое полотно, а также обновят уже существующий асфальт. На цели городской бюджет Химок выделит 24,7 миллиона рублей.

Продолжается работа и по устранению ям на дорогах. С начала года в Химках устранено более трех тысяч ям на дорогах общего пользования и во дворах – 95% от общего количества выявленных ям.

«Мы уже перевыполнили показатели прошлого года в два раза. С июля планируем ввести в работу дополнительные бригады рабочих, которые будут ежедневно работать на дорогах. Для этого сейчас готовим соответствующее предложение о дополнительном финансировании на рассмотрение Советом депутатов Химок», – рассказал первый заместитель Дмитрий Кайгородов.

На совещании также обсудили новую программу содержания дворовых территорий в летний и зимний период. В рамках проведенных реформ, о которых Дмитрий Волошин на прошлой неделе доложил Губернатору Андрею Воробьеву, в Химках разработали новую схему уборки дворовых территорий, главная задача которой – обеспечить содержание двора одной организацией.

Источник: Администрация городского округа Химки