Креативный «тюнинг»

Креативный «тюнинг»

А еще – гигантские цветы, бабочек, пиратов и охотников за привидениями! Не пугайтесь, это не космические нашествие, а ежегодный Парад колясок! 1 июня мамы и папы городского округа Химки любят фантазировать, превращая привычный детский транспорт в транспарант для шествия. В этом году конкурс проходит в 5-й раз, и чтобы подтолкнуть к участию как можно больше семей, организаторы решили, что будет три первых, три вторых и три третьих призовых места.

Семья Павловых переехала в Химки в 2018 году. О конкурсе они узнали случайно – застали шествие во время прогулки в прошлом году. В этот раз они решили присоединиться: мама Татьяна примерила на себя образ злодейки Круэллы, а коляску дочери превратила в ретроавтомобиль.

- Когда я впервые увидела этот парад, то решила, что обязательно приму в нем участие. Мы с мужем вдохновились фильмом «Круэлла», особенно ее автомобилем, поэтому долго не думали над образом. Коляску мы превратили в машину при помощи картона, а для себя я заказала парик в карнавальном магазине, - рассказала Татьяна Павлова.

Помимо зрелищного шествия в сквере «Юбилейный» развернулось целое гулянье. Для гостей и участников праздника выступили воспитанники Центральной детской школы искусств, артисты театра «Наш дом» и творческие коллективы округа. В организации мероприятия традиционно приняли участие добровольцы ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья». Ребята раздавали отдыхающим мороженое и наносили на детские лица яркий аквагрим.

Завершился праздник церемонией вручения подарков. Дети самых креативных родителей покинули сквер на новых велосипедах и самокатах! Поздравляли победителей заместитель главы администрации Химок Ирина Теслева, депутат Мособлдумы Михаил Раев, председатель Совета депутатов округа Сергей Малиновский и депутаты округа Инна Монастырская, Наталья Каныгина и Галина Болотова.

ЮЛИЯ ГРИГОРЬЕВА, ФОТО АВТОРА И АНТОНА ВОРОБЬЁВА

Ирина ТЕСЛЕВА, заместитель главы администрации по вопросам социальной политики, культуры и спорта:

- В Химках много хороших и запоминающихся традиций. Парад колясок – одна из них. В нашем округе проживает порядка 50 тысяч детей, и наша задача – вырастить их счастливыми. Поздравляю всех с праздником и с началом долгожданных летних каникул!

Екатерина Батыль, химчанка:

- Мы принимали участие в параде в 2019 году. В этот раз пришли снова, потому что в семье появился второй ребенок. Нашу задумку с охотниками за привидениями оценили по достоинству – мы забрали призовое первое место!

Источник: Газета «Химкинские новости»