Концерт хореографического отделения ЦДШИ Химок прошел в ДК «Родина»

Концерт хореографического отделения ЦДШИ Химок прошел в ДК «Родина»

Хореографическому отделению, которое возглавляет Заслуженный работник культуры Подмосковья Лилия Анваровна Егжова, исполнилось 45 лет. Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Юность», которым также руководит Лилия Анваровна, исполнилось 30 лет. Двадцатипятилетний юбилей отметил Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Улыбка» под руководством Голенковой Ларисы Владимировны. А Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Росток» под руководством Казариной Надежды Алексеевны отметил свой двадцатый день рождения.

Концерт длился целых 4 часа и представил 60 концертных номеров, включая танцы народов России в исполнении коллективов, ансамблей и солистов.

«В нашей педагогической работе очень ценно иногда осознавать то количество детей, которых мы, выпуская ежегодно, приобщили к искусству и погрузили в этот удивительный мир искусства. На концерте был особенный момент, когда представители восьми выпусков ансамбля «Юность» вышли на сцену, чтобы поздравить своего педагога и наставника Лилию Анваровну Егжову. Этот трогательный момент оставил неизгладимое впечатление на всех присутствующих. Проводя вместе много лет, радуясь победам, огорчаясь неудачам, путешествуя в поездах и самолетах в совместных гастролях, мы становимся настоящей семьей. Выпуская год за годом ребят, впоследствии мы встречаем в стенах нашей школы их вновь уже взрослыми, когда они приводят к нам своих детей», - рассказала муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская.

Концерт хореографического отделения стал ярким событием, которое оставило множество положительных эмоций у зрителей и участников. Такие мероприятия позволяют не только проявить талант и творческий потенциал учеников, но и создают единство и дух коллектива, который с каждым годом становится все более сплоченным и успешным.

«Творческое образование является одним из ключевых аспектов развития личности ребенка, поэтому проведение концертов и других мероприятий, связанных с искусством, очень важно для формирования интереса к культуре и искусству у подрастающего поколения. Помимо этого, такие мероприятия не только способствуют развитию художественных способностей детей, но и помогают формировать чувство общности и содружества, а также позитивный образ города в глазах его гостей и жителей», - поделилась муниципальный депутат Наталья Каныгина.

Творческое образование в Химках пользуется большой популярностью и охватывает множество детских учреждений. В рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» в Химках регулярно проходят выставки, конкурсы, концерты и театрализованные представления для горожан при участии коллективов Центральной детской школы искусств. Как отмечает муниципальный депутат Валентин Герасимов: ЦДШИ уже давно заслужила репутацию одного из лучших музыкальных учебных заведений в России. Она становится для многих молодых людей настоящим творческим домом, где они могут раскрыть свой потенциал и стать профессиональными музыкантами.

Источник: Администрация городского округа Химки