Команда химкинских гимнасток — в числе бронзовых призёров всероссийских соревнований «Жемчужины спорта России»

С 17 по 20 марта в Пензе проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Жемчужины спорта России», собравшие более 800 спортсменок из 24 регионов страны. Масштабные состязания в стенах спорткомплекса «Буртасы» включали выступления в индивидуальных и групповых упражнениях в различных возрастных группах.

В программе первого юношеского разряда категории участниц 2012-2013 года рождения на всероссийском уровне Химки и Московскую область представили воспитанницы тренеров спортшколы «Химки» Екатерины Арзуманян и Натальи Белоусовой. Наша команда в составе гимнасток Элины Гентер, Ясмины Гинатуллиной, Ульяны Погорнила, Полины Чаплыгиной и Мирославы Шаназари заняла третье место и выиграла бронзовые награды.

Кроме того, в индивидуальном исполнении 8-летняя Светлана Савельева заняла четвёртое место.

Следующий выезд спортсменок школы «Химки» запланирован в Сергиев-Посад на турнир Московской области «Золотые купола».

Источник: Управление физической культуры и спорта администрации городского округа Химки