Каждый понедельник в школах Химок будет звучать гимн России

Каждый понедельник в школах Химок будет звучать гимн России
«Торжественные линейки 1 сентября пройдут во всех школах Химок в 9:00 и 10:00 утра. В этом году в округе 33 тысячи школьников. С каждым годом их число растет. В этом году прирост составил почти 4%», - рассказал Дмитрий Волошин.

В первый учебный день для школьников проведут классные часы, посвященную родному городу и патриотическому воспитанию, под лозунгами «Химки – я горжусь» и «Россия – страна возможностей».

Во всех учебных заведениях пройдет ежегодная акция «Дети вместо цветов» - учителю подарят один букет от всего класса, а остальные средства родители смогут перечислить детям с ограниченными возможностями здоровья, которые живут в Химках. В этом году совместно с фондом «Сила Веры» идет сбор средств для реабилитации погодок Паши и Миши Антюх.

В поддержку экологии в школах №29 и №1 пройдет акция «Дерево желаний». Дети вместе с учителями и родителями высадят деревья на территории школ и загадают желания на новый учебный год.

С 2022 года во всех школах России принято нововведение – каждый понедельник, начиная с 5 сентября, учебная неделя будет начинаться с прослушивания государственного гимна и поднятия флага, а также будут проводиться классные часы, посвященные патриотическому воспитанию.

«Важно прививать молодому поколению любовь к месту, где они живут - к нашим родным Химкам, стране. Передавать им нашу историю и воспитывать чувство прекрасного. Ведь наше будущее в руках нынешних школьников. Какими людьми они вырастут, целиком наша ответственность - учителей, воспитателей, родителей и, конечно, администрации округа», - отметил Дмитрий Волошин.

Кроме того, в День знаний все ученики с 1 по 4 класс получат сладкий подарок от Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева – мороженое, произведенное в Московской области.

Источник: Администрация городского округа Химки