Химкинскую школу-интернат «Кадетский корпус» ждёт масштабное обновление

Химкинскую школу-интернат «Кадетский корпус» ждёт масштабное обновление
«Двухэтажное здание учебного корпуса построили в далёком 1961 году. В рамках модернизации укрепим фундамент, кровлю и фасад, полностью заменим инженерные сети, установим пластиковые окна и благоустроим школьный двор. Проект в разработке. Обязательно учтем пожеланиях учеников и преподавателей», - отметил Дмитрий Волошин.

В «Кадетском корпусе» обучается 281 ребенок. 79 ребят постоянно проживают на территории интерната. Чтобы не прерывать учебный процесс на время ремонта, начальные классы продолжат занятия в школе №22, ученики с 5 по 11 классы - в лицее №21. Все дети будут заниматься в первую смену. Кроме того, для удобства и безопасности школьников запустят временный автобус до учебных заведений.

«От обновления я жду, что в кабинетах появится новое оснащение, например, современные проекторы. А в кабинете информатики новые компьютеры по последнему слову техники!» – сказал ученик 10 «А» класса Тимофей Савченко.

Отметим, что капитальный ремонт в «Кадетском корпусе» пройдет при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках муниципальной программы. Согласно проекту, все работы подрядчик планирует завершить к первому сентября этого года.

Представители Администрации городского округа, председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, муниципальный депутат Руслан Шаипов, а также депутат Московской областной думы Михаил Раев обсудили проект с руководством школы и родителями учеников. Общественный контроль будет осуществлять депутатский корпус совместно с родителями школьников.

Источник: Администрация городского округа Химки