Химкинское отделение Клуба деловых женщин - в топе лучших в Подмосковье

Химкинское отделение Клуба деловых женщин - в топе лучших в Подмосковье
«Это сообщество женщин-предпринимателей, которых объединяют между собой партнерские отношения, общие цели и дружба. Мы являемся одним из ведущих бизнес-объединений региона. Члены клуба участвуют во всех городских акциях и мероприятиях, международных проектах, конкурсах и программах. Ведем активную работу с женщинами-предпринимателями Химок по общественным и социальным вопросам. Принимаем участие в реализации мероприятий, способствующих повышению инвестиционной активности и развитию предпринимательства в городе», - сообщила председатель Клуба деловых женщин Московской области и Химок, лидер сообщества «Нежный бизнес Химки» Екатерина Борисова.

В марте этого года в Химках открылось отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Его возглавляет Ольга Бахмутова – социальный предприниматель, общественный деятель и многодетная мама. За это время Союз стал активным участником общественной жизни города.

В 2022 году члены Клуба деловых женщин совместно с химкинским отделением «Союза женщин России» провели 85 мероприятий. Причем не только городского и областного, но и всероссийского и международного уровней. По количеству и качеству их признали лучшими в Подмосковье.

«Наша главная задача на ближайшее время - выявлять и поддерживать социальные инициативы, которые помогут сделать жизнь в Химках лучше. Поэтому мы проводим регулярные открытые встречи для всех желающих. Также открыты к сотрудничеству и совместной работе с другими женскими и общественными организациями. С самого запуска отделения мы дружим с Клубом деловых женщин, помогаем друг другу, обмениваемся опытом и ресурсами. Я считаю, что такое сотрудничество делает работу общественных организаций более эффективной и плодотворной», - рассказала председатель Химкинского отделения Ольга Бахмутова.

Вклад активных женщин в развитие города высоко оценивают и депутаты местного Совета. По словам Артура Каримова, они на собственном примере доказали - нет ничего невозможного.

«Я восхищаюсь нашими женщинами-предпринимателями. Несмотря на все трудности, они находят силы, чтобы развивать свой бизнес, участвовать в мероприятиях, выдвигать и продвигать социально-значимые инициативы, воспитывать детей, хранить домашний очаг, оставаясь при этом красивыми и женственными. В свою очередь, депутатский корпус при помощи администрации городского округа, оказывает поддержку нашим предпринимателям. Так, в Химках действует система льгот для бизнеса. Мы регулярно проводим встречи, на которых профессиональные юристы рассказывают предпринимателям, как можно воспользоваться теми или иными субсидиями», - отметил Артур Каримов.

В Химках женское бизнес-сообщество всегда открыто для активных жительниц, готовых участвовать в развитии своего бизнеса и всего городского округа.

Источник: Администрация городского округа Химки