Химкинский подъезд стал лучшим в Подмосковье

Химкинский подъезд стал лучшим в Подмосковье

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области назвало подъезды, победившие в конкурсе «Лучший подъезд Подмосковья». Награждение жителей подъездов-победителей состоится в 2023 году.

«Уже в течение пяти лет по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева Министерство жилищно-коммунального хозяйства проводит конкурс на лучший подъезд Подмосковья, - отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. - Залог успеха конкурса – это активная позиция наших жителей и их неравнодушное отношение к своему дому. Для нас здесь нет проигравших, каждый дом, каждый подъезд, преобразившийся по программе «Мой подъезд» - это большой вклад в формировании комфортной среды проживания для жителей Подмосковья».

В этом году конкурсная комиссия определила 10 лучших подъездов-призеров конкурса, из числа которых было выбрано три победителя. Дополнительно 5 призеров конкурса были выбраны в ходе голосования на портале «Добродел», в котором приняли участие 3268 жителей Подмосковья. По итогам голосования в пятерку лидеров вошел и подъезд в Старых Химках.

«В конкурсе участвовал и химкинский подъезд, расположенный по адресу улица Кудрявцева, дом 4. Председатель совета дома Александр Черепенников вместе с жителями и специалистами МУП «Жилищник» создал проект, который был реализован по программе губернатора Андрея Воробьёва. Позже, для оценки парадной министерство ЖКХ Подмосковья прислало специальную комиссию. Её участники осмотрели все элементы убранства, составили документы для всех последующих этапов соревнования и пообщались с жителями. Пройдя все этапы наш подъезд попал в список голосования на портале «Добродел», - рассказала муниципальный депутат Инна Монастырская

photo_2022-10-19 16.48.00.jpeg

Ежегодный конкурс проводился в рамках реализации программы Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва «Мой подъезд», подпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды». Его цель - привести к нормативному состоянию подъезды в многоквартирных домах и обеспечить жителям благоприятные условия проживания.

«Мы очень гордимся тем, что наша парадная отмечена в региональном конкурсе. Без сомнения, это заслуга жителей и их активности в деле преображения домовой инфраструктуры. По поручению главы города Дмитрия Волошина депутаты муниципального Совета проводят большую работу по налаживанию взаимосвязи между горожанами и обслуживающими организациями. Эта победа – отличная иллюстрация того, что даёт такая система коммуникации и того, насколько эффективно у нас реализуется принцип губернатора – «житель всегда прав», - отметила депутат химкинского Совета Наталья Каныгина.

Напомним, программа «Мой подъезд» действует с 2017 года. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил.

photo_2022-10-19 16.48.01.jpeg
Источник: Газета «Химкинские новости»