Химкинский парк Экоберег в топе посещаемых парков Подмосковья

Химкинский парк Экоберег в топе посещаемых парков Подмосковья
«Отдых на воздухе всегда был и будет востребован у жителей. Поэтому благоустройство и развитие парковых территорий – одна из приоритетных задач. В Подмосковье множество парков и они пользуются большой популярностью среди населения. Посещаемость парков ежегодно прирастает более чем на 25%. Всего с января по октябрь парки посетили 48,1 млн. человек. Это на 12,3 млн. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Высокая востребованность природных зон отдыха способствует постоянному развитию территорий, созданию в них различных точек притяжения и повышению качества предоставляемых услуг», - сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В топ посещаемых парков Подмосковья, в категории муниципалитетов с населением более 200 тысяч человек, вошел Экоберег. В нем побывали около миллиона посетителей.

«Наш парк предлагает жителям самый разнообразный досуг. Каждый химчанин может найти себе здесь занятие по душе. Только в этом сезоне тут проходили соревнования по спортивной рыбалке, чемпионат по трюковому самокату, квест для велосипедистов, множество мастер-классов по народному творчеству и открытых тренировок по различным видам спорта. По инициативе главы Дмитрия Волошина депутаты городского Совета ведут активную работу с горожанами. Общаясь с жителями, мы узнаем от них то, чего бы они хотели видеть в парке и какие мероприятия им больше нравятся. Полученную информацию мы передаем организаторам мероприятий, в дирекцию парков и администрацию, чтобы сделать отдых для химчан ещё более увлекательным», - поделилась муниципальный депутат Ирина Спирина. Всего в Подмосковье 183 парка культуры и отдыха.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Химках ведется благоустройство парка культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого. Окончание работ планируется летом 2023 года. Надеемся, что площадка станет новым местом притяжения жителей и гостей города.

Источник: Администрация городского округа Химки