Химкинский депутат рассказал педагогам о реализации проекта «Новая школа»

Химкинский депутат рассказал педагогам о реализации проекта «Новая школа»
«В Химках при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина реализуется Проект «Новая школа». В рамках проекта в учебных заведениях проводится множество различных мероприятий. Тематические уроки, классные часы, кинопоказы. Дети активно вовлекаются в жизнь страны и города, что положительно влияет на их социализацию и развитие», - поделился Глеб Демченко.

Депутат вручил педагогам школы именные планинги, разработанные по инициативе партии «Единая Россия». Они призваны помочь учителям оптимально распределять свое время и организовывать рабочий процесс.

«В работе учителя немаловажная роль отведена планированию. Именные планинги - это тематические блокноты, объединившие функции календаря и записной книжки. С помощью их преподавателям будет легче продумывать свой день и организовывать воспитательный процесс», - отметила муниципальный депутат, преподаватель английского и французского языка гимназии №4 Ирина Беляева.

Планирование – важный навык для любого руководителя. Ведь без четких временных ориентиров и тщательно выверенной последовательности действий невозможно достичь по-настоящему значимых высот.

«Все знают, что такое ежедневник, но не все слышали о планинге. Планинг — это книга для планирования и записи дел, которая по виду напоминает календарь. Он всегда находится под рукой в открытом виде на рабочем столе, поэтому еще называется настольным планингом. Именно такие планинги разработали инициативе партии «Единая Россия» для химкинских учителей», - рассказала муниципальный депутат, директор школы № 30 Татьяна Кавторева.

Основная цель проекта «Новая школа» развитие инфраструктуры образования, создание качественной образовательной среды, а также обеспечение содержания образовательного процесса.

«Школы Химок регулярно оснащаются новой современной техникой и модернизируются. Появляются новые факультативные занятия и проводятся необычные тематические уроки – более творческие и раскрепощенные, требующие от всех участников непосредственного вовлечения и приводящие к возникновению эмоционального отклика. Кроме того, на базе библиотек и творческих центров для школьников нашего города проводятся мастер-классы и просветительские лекции. Все они помогают детям раскрыть свой потенциал и определиться с выбором будущей профессии», - поделилась лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар.

Напомним, что недавно в химкинской школе № 29 в рамках реализации проекта «Новая школа» прошел тематический урок «Герои Великой Победы». Патриотический час, посвященный воспитанию подрастающего поколения, провели заместитель главы города Игорь Панчук и депутат городского Совета Наталья Каныгина.

Источник: Администрация городского округа Химки