Химкинский депутат проконтролировал безопасность пешеходного перехода

Химкинский депутат проконтролировал безопасность пешеходного перехода
«Такие рейды мы проводим на регулярной основе. Очень важно иметь возможность лично осмотреть объекты городской инфраструктуры и в случае выявления каких-либо недостатков оперативно их устранять. Проводить эти мероприятия нам помогают депутаты муниципального Совета. Во время проведения встреч с горожанами они выявляют места, требующие особого внимания со стороны администрации, и передают нам эту информацию. На этом объекте мы выявили небольшие выбоины в дорожном покрытии и у канализационного люка. Ямы мы планируем устранить уже этой ночью, а информацию по состоянию люка передадим в «Химводоканал», - рассказал Александр Лобачев.

Помимо представителей администрации, к рейду присоединились и горожане. Вместе с председателем совета дома № 12 по Спартаковской улице депутат Валентин Герасимов обсудил работу управляющей компании и контроль исполнение заявок.

«Мы давно сотрудничаем с жителями этого дома, и я рад, что нам удалось сегодня проработать вопросы как безопасности перехода через проезжую часть, так и обслуживания их здания. В доме есть ряд работ, которые нужно провести максимально оперативно. Так, горожане рассказали мне, что в подвале первого подъезда наблюдается протечка горячей воды, а на 7 этаже в общем коридоре течёт с потолка. Кроме того, в подъездах нуждаются в обслуживании входные двери. Необходимо провести ремонт домофона и доводчиков. Всю информацию я передам в МУП «Жилищник» и проконтролирую качество исполнения этих заявок», - поделился Валентин Герасимов.

На встрече обсудили и дорожную ситуацию во дворе на Спартаковской дом №12. Горожане хотят установить там дорожный знак и столбики, препятствующие парковке на тротуарах.

«Обратная связь, которую мы получаем от химчан, для нас важна и приятна. Горожане позитивно оценивают работу муниципального Совета и городской администрации по налаживанию прямого диалога с жителями. Депутаты выступают этаким мостом между химчанами, органами самоуправления и обслуживающими организациями, помогая объединить усилия для достижения общей цели - делать наш город уютней и комфортней день ото дня», - отметила муниципальный депутат Инна Монастырская.

Система взаимодействия, при которой депутаты помогают жителям донести свои пожелания и инициативы до обслуживающих организаций, появилась в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина. Она отражает принцип Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева – «житель всегда прав».

Источник: Администрация городского округа Химки