Химкинский депутат помогла дочери фронтовика подготовится к акции «Бессмертный полк»

Химкинский депутат помогла дочери фронтовика подготовится к акции «Бессмертный полк»
«С Руфиной Игоревной мы познакомились в рамках совместной работы в решении вопросов сферы ЖКХ. Депутаты городского совета помогают жителям наладить взаимосвязь с коммунальщиками по поручению главы города Дмитрия Волошина уже почти год. Помимо коммунальных вопросов, Руфина Игоревна попросила меня помочь подготовить штендер с портретом своего отца для акции «Бессмертный полк». Увековечиванию памяти героев в Химках относятся очень серьёзно, поэтому я сразу же откликнулась на эту просьбу», - рассказала Инна Монастырская.

Теперь дочь фронтовика сможет принять участие в ежегодной акции «Бессмертный полк». Помимо этого, информацию о папе пенсионерки разместили в виртуальном музее «Дорога памяти» парка «Патриот».

«В Химках тоже есть собственный виртуальный музей. Портал «Химки 1941-1945 - всё для фронта, всё для победы!» был создан по инициативе волонтерского движения и при поддержке главы Дмитрия Волошина. На страницах портала каждый желающий может познакомиться с живыми воспоминаниями ветеранов», - отметила муниципальный депутат Ирина Спирина.

Как рассказала муниципальный депутат Наталья Каныгина, в Химках акция «Бессметный полк» имеет большой отклик среди горожан. Наш город стал последним рубежом, который не удалось преодолеть немецко-фашистским захватчикам на пути в столицу.

Источник: Администрация городского округа Химки