Химкинский депутат передала книги для детей мобилизованных химчан

Химкинский депутат передала книги для детей мобилизованных химчан
«Детская литература имеет как образовательное, так и воспитательное значение. Хорошая и правильно подобранная детская литературы влияет на формирования характера ребенка, имеет терапевтический эффект, учит эффективному взаимодействию с миром и формирует личность ребенка. Желаю, чтобы совместное чтение добрых книг вместе с родителями принесло детям чувство заботы и уверенности», - рассказала Инна Монастырская.

В Химках организована комплексная поддержка семей мобилизованных горожан. В ресурсных центрах ежедневно дежурят волонтеры и оказывают всестороннюю помощь химчанам. А жены мобилизованных могут воспользоваться всеми предусмотренными льготами.

«Призванные химчане сейчас находятся на линии соприкосновения и отстаивают интересы своей страны. Для нас сегодня очень важно поддерживать их семьи. В это время мы не должны забывать о простых радостях, таких как совместное чтение детской литературы», - отметил лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.

Самих мобилизованных тоже стараются поддерживать приятными подарками. В химкинских школах ко Дню защитника Отечества дети подготовили сувениры, которые призваны порадовать бойцов и подарить им тепло родного дома.

«Ни для кого не секрет, что весточка из родного дома всегда придает сил, укрепляет веру и дух солдат. Именно поэтому химкинские школы проводят акцию «Подарок Солдату». Дети сами вяжут и шьют тёплые вещи, пишут письма на фронт, мастерят подарки. Вместе с сувенирами они отправляют бойцам свое тепло и внимание», - отметила муниципальный депутат Юлия Мамай.

Поддержка бойцов объединила всех жителей Подмосковья. Министр информационных и социальных коммуникаций региона Екатерина Швелидзе рассказала, что к 23 февраля в рамках единого дня написания писем защитникам Отечества маленькие и взрослые жители Московской области написали более 26 тысяч писем.

Источник: Администрация городского округа Химки