Химкинский Дед Мороз, волшебные сани и вера в чудеса

Химкинский Дед Мороз, волшебные сани и вера в чудеса
«Чудо и волшебство часто случается в реальной жизни, его не надо ждать, в него надо просто верить», - убежден артист Николай Алексеев.


Ранее химчанин руководил собственным творческим коллективом. В один момент главный актер заболел, и ему пришлось сделать замену. Выступление получилось хорошее и убедительное, а главное - дети поверили.


С тех пор карьера Николая в качестве Деда Мороза начала свое развитие. Например, химкинская делегация от профсоюза работников культуры была направлена в Великий Устюг. Наш дедушка с гитарой сумел выделиться оригинальностью и талантом, за что главный хозяин праздника наградил его особой грамотой. Этот документ дал ему право «творить» добро в родном городе.


Химкинский Дед Мороз ежегодно посещает международный форум-съезд Дедов Морозов, читает лекции, делится опытом, проводит мастер-классы.


Николай тщательно скрывал от своей дочери, что Дед Мороз – это её папа, боялся, что она догадается по голосу. Новогодний подарок подкладывал под дверь и нажимал звонок, но сам не появлялся. Сейчас дочке Николая уже 9 лет, и она верит, что папа - помощник настоящего волшебника.


«Дети очень искренне реагируют на соприкосновение с чудом. С некоторых пор я не использую грим, потому что знаю, что могу расплакаться. Например, одна девочка загадала на Новый год, чтобы выздоровела её старенькая больная кошечка. Так трогательно она пожелала этого, что у меня выступили слезы», - рассказывает Николай.


У нашего Деда Мороза есть своя «фишка»: уникальные самоходные сани. Таких нет больше ни у кого. Николай не раскрывает секрет и никому не говорит, как же они едут. Но в самый неожиданный момент, они начинают движение. Прокатиться на этих санях для детей великая радость, даже лучше, чем получить подарок.


Увидеть их можно в доме культуры «Контакт», где Николай уже шестой год ставит новогодние сказки Деда Мороза, авторские произведения, которые он придумывает вместе с воспитанниками своей театральной студии. В этом году на январских каникулах пройдёт показ спектакля «Волшебный календарь».

#мыпервыеХимки

Источник: Администрация городского округа Химки