Химкинский автобусный маршрут снова возглавил топ Московской области

Химкинский автобусный маршрут снова возглавил топ Московской области
«Развитие транспортной инфраструктуры является одной из приоритетных задач для всего региона. В нашем городе депутаты химкинского муниципального Совета ежедневно общаются с жителями по тем вопросам, которые волнуют горожан, и используют полученную информацию для развития Химок. Все предложения и замечания по работе общественного транспорта мы передаем в Отдел транспорта и связи Администрации города для улучшения работы в сфере пассажироперевозок. Организация такого взаимодействия дает положительный эффект и позволяет учитывать мнение жителей при формировании планов по развитию инфраструктуры общественного транспорта», - рассказала муниципальный депутат Ирина Спирина.

Среди способов оплаты проезда чаще всего пассажиры Московской области пользовались соцкартами. Всего по ним было совершено свыше 42 миллионов трансакций. Далее идут банковские карты с показателем в 26 миллионов поездок. Также жители и гости Подмосковья регулярно оплачивали проезд транспортными картами «Стрелка» и «Тройка». Ими воспользовались 21 миллион раз.

«Мы с коллегами по городскому Совету депутатов очень внимательно относимся к работе этого рейса, количеству автобусов на нем и регулярности движения. Многие химчане работают и учатся в столице и ежедневно пользуются именно этим маршрутом. Поток пассажиров на маршруте №344 очень большой. В прошлом году на этом маршруте было совершено больше 4,7 миллионов поездок», - поделилась муниципальный депутат Наталья Каныгина.

Напомним, что недавно химкинский автопарк АО «Мострансавто» пополнился тремя новыми комфортабельными автобусами большого класса НЕФАЗ-5299. Они поступили на маршрут № 14 «ст. Химки – ул. Заводская – Вашутино – Ивакино».

Источник: Администрация городского округа Химки