Химкинским старшеклассникам провели мастер-класс по финансовой грамотности

Химкинским старшеклассникам провели мастер-класс по финансовой грамотности
«Сейчас для детей очень важно быть финансово грамотными, чтобы быть защищёнными в реалиях современного мира. Мне кажется, что такие мастер-классы должны стать обязательными в наших учебных образованиях, чтобы молодое поколение понимало, что такое деньги, как их зарабатывать и как ими распоряжаться»,- поделилась Людмила Клименко.

Это не первая встреча со школьниками: мастер-классы организованы в рамках проекта «Мотиватор тин». Этот социально-образовательный проект запустил «Союз женщин России» при поддержке МКУ «Малый бизнес» еще в сентябре. За это время уже прошло несколько мастер-классов разной направленности. Учащиеся средних и старших классов общаются с практикующими специалистами и профессионалами из разных отраслей. Все встречи проходят в неформальной, «живой» обстановке.

«Главное в этих встречах - дать детям важную и нужную информацию интересным способом. Эти знания необходимы каждому человеку, и если люди получат эту информацию еще в школьном возрасте, то, конечно, им будет гораздо проще в дальнейшем, - прокомментировал муниципальный депутат Глеб Демченко, - мастер-класс «Как стать миллионером!» направлен на развитие финансовой культуры и навыков правильного управления деньгами. Важно, что все это проходит в легкой игровой форме, потому что как мы все знаем, именно в таком формате наши дети лучше воспринимают информацию и легче её запоминают».

На таких семинарах организаторы также хотят выявить талантливых ребят, которые в будущем смогут стать грамотными управленцами и предпринимателями. В этом году запланировано провести 12 встреч с интересными спикерами.

Источник: Администрация городского округа Химки