Химкинским дошколятам напомнили правила дорожного движения

Химкинским дошколятам напомнили правила дорожного движения

На открытом уроке ребятам рассказали о правильном и безопасном поведении на проезжей части и объяснили значения дорожных знаков. Еще одной важной темой занятия было значение детского кресла. Воспитанникам дошкольных учреждений объяснили, почему дети до семи лет должны использовать его во время передвижения на автомобиле. Также дошколята вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «Безопасный переход».

«На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали всю эту информацию и задавали интересующие их вопросы. Я желаю им быть осторожными, внимательными и беречь себя, находясь на дороге», - сказала Надежда Смирнова.

Во время открытого урока сотрудники ГИБДД проверили знания ребят и напомнили им, что дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения и пешеходов - основа безопасности на дороге.

«Лето - не повод забывать о безопасности. В рамках таких занятий ребята могут вспомнить правила дорожного движения и закрепить свои знания в интересном для них игровом формате», - отметила депутат Юлия Ишкова.

Источник: Администрация городского округа Химки