Химкинские застройщики собрали партию гуманитарной помощи мобилизованным

Химкинские застройщики собрали партию гуманитарной помощи мобилизованным
«Несмотря на то, что Минобороны оснащает полностью бойца, мы хотим оказать им дополнительно помощь. Жгут может потеряться, где-то выпасть из кармана, тоже касается и остальных расходников. В эти аптечки входят все необходимые средства оказания первой помощи, - поделилась Ирина Спирина.

Инициатива собрать партию гуманитарной помощи для мобилизованных принадлежит крупным компаниям-застройщикам. Идею поддержали и в Управлении строительства округа.

«Это решение было принято сотрудниками компаний самостоятельно. В этом сборе приняли участие 15 организаций и 2 физических лица. Я рада, что в среде химкинских компаний-застройщиков нашлось так много неравнодушных людей, готовых оказать посильную помощь», - отметила заместитель главы Химок Кристина Мадатова.

Это не первая партия гуманитарной помощи от предпринимателей, работающих в сфере строительства. Ранее в военкомат уже привозили гуманитарные грузы. Каждый день желающих помочь бойцам, находящимся вдали от дома становится все больше. Жители Химок тоже не остаются в стороне и приносят в Региональный ресурсный центр продукты и средства личной гигиены для мобилизованных жителей Подмосковья, которые ожидают распределение во временных пунктах сбора.

«Среди продуктов питания, которые принимаются в Ресурсном центре: консервы, сухофрукты, конфеты, печенье, хлеб, супы и каши быстрого приготовления, растворимый кофе, пакетированный чай, соки, вода, а также соль, сахар и перец в индивидуальной упаковке. Помимо этого, мобилизованным могут понадобиться: шампуни, гели для душа, бритвы, пена для бритья, мыло, зубные щетки и паста. Также на портале «Добродел» по поручению губернатора Андрея Воробьева создан раздел «Доброе дело. Поддержка семей мобилизованных» где представлены все виды помощи, положенной семьям добровольцев или мобилизованных мужчин», - рассказал муниципальный депутат Валентин Герасимов.

Гуманитарную помощь можно принести в Региональный ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья» по адресу: улица 9 мая, дом 18Б. График работы: пн. - чт. с 9:00 до 18:00, пт. - с 9:00 до 16:30.

Источник: Администрация городского округа Химки