Химкинские учащиеся в лидерах по использованию общественного транспорта

Химкинские учащиеся в лидерах по использованию общественного транспорта

Химкинские учащиеся в лидерах по числу зарегистрированных поездок. Они совершили более 83 тысяч поездок по маршруту № 344 «Химки (платф. Левобережная) – Москва (м. Ховрино)». Данный транспорт неоднократно становился лидером по общему объему перевозок в «Мострансавто».

«Развитие транспортной инфраструктуры - одна из приоритетных задач всего региона. Депутаты химкинского городского Совета ежедневно общаются с жителями по тем вопросам, которые волнуют горожан, и используют полученную информацию для развития муниципалитета. Все предложения и замечания по работе общественного транспорта мы передаем в Отдел транспорта и связи администрации города для улучшения работы в сфере пассажироперевозок», - рассказала муниципальный депутат Ирина Спирина.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что каждый день автобусами в Подмосковье пользуются 2 миллиона человек, поэтому важно регулярно обновлять парк. Также, необходимо корректировать и дорабатывать те маршруты, которые пользуются большим спросом среди населения. В связи с этим, в движение химкинских автобусов №20к планируется внести коррективы. Маршрут будет увеличен на три километра за счет новых участков: от ТЦ «Лига» до Нагорного шоссе и от остановки ул. Германа Титова до станции «Химки».

«Горожане позитивно оценивают работу депутатов городского Совета и администрации в деле налаживания взаимосвязи между жителями и обслуживающими организациями. Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают химчанам реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их наказов, отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым – в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт», - отметил муниципальный депутат Валентин Герасимов.

Напомним, что по Единой транспортной карте «Стрелка» учащегося действуют специальные тарифы. Льготная карта позволяет осуществлять поездки по тарифам карты «Стрелка» с 50%-ой скидкой.

Источник: Администрация городского округа Химки