Химкинские тренеры отмечены государственными наградами

Химкинские тренеры отмечены государственными наградами

Церемония состоялась 23 сентября в Доме правительства региона.

«Эти высокие награды, безусловно, заслуженные. Именно от тренера зависит очень многое в каждой победе. Спасибо огромное за ваш труд. Уверен, что вы и дальше будете с успехом нести знамя победы, а мы, в свою очередь, поможем вам в этом», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абарёнов.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени получил тренер ГАУ МО «Центр спортивной подготовки №5» Владимир Агабабьян. Он подготовил к Олимпиаде мужскую баскетбольную сборную России 3х3, ставшую серебряным призёром турнира.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получил старший сотрудник МАУ СШ «Химки» Балта Санданов. Вот уже 24 года он работает тренером-преподавателем по стрельбе из лука.

Такой же награды удостоен старший тренер по боксу АНО «Центр развития и популяризации бокса» Евгений Ткаченко, подготовивший к Олимпиаде бронзового призера - Зенфиру Магомедалиеву.

«Тренер – это тот человек, который вкладывает всю душу в своего ученика и стремится во что бы то ни стало подтолкнуть его к успеху. Я счастлив, что в Химках живут и работают выдающиеся преподаватели спорта, которые прославляют наш город во всем мире. Мы с коллегами по Совету депутатов и главой города Дмитрием Волошиным поддерживаем развитие спорта в Химках и делаем все, чтобы как можно большее количество горожан приобщалось к физической культуре», - отметил муниципальный депутат Валентин Герасимов.

Государственные награды получили десять тренеров и представителей спортивных организаций Московской области, которые на протяжении многих лет готовят подрастающее поколение к соревнованиям мирового масштаба.

Источник: Администрация городского округа Химки