Химкинские спортсменки выступят на Чемпионате мира по боксу

Химкинские спортсменки выступят на Чемпионате мира по боксу
«Мы искренне желаем девочкам побед, сборная России долго готовилась и подходит к турниру в отличной форме. Мы никогда не унывали, не отчаивались и постоянно трудились, поэтому ждём две или три золотые медали. Сейчас не буду давать оценку, но мы соскучились по международным стартам и здорово, что первыми на чемпионат мира летят девочки, это очень важный старт для всех. Уверена, что чемпионат мира пройдёт замечательно, и у нашей сборной всё будет хорошо. По всей стране будет огромная группа поддержки, будем смотреть и переживать, потому что двенадцать спортсменок представляют двенадцать субъектов Российской Федерации», - рассказала генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

Химчанка, участница Олимпийских игр в Токио, серебряный призер недавнего международного турнира по боксу на призы Мухаммеда VI, Екатерина Пальцева выступит в весовой категории до 50 кг.

Еще одна наша землячка Людмила Воронцова предстанет в весовой категории до 57 кг. Она также принимала участие в Токийской Олимпиаде, является вице-чемпионкой мира и призером турнира по боксу на призы короля Морокко.

Чемпионат мира по боксу пройдёт в столице Индии Нью-Дели с 15 по 26 марта. Московскую область представляют три спортсменки, две из которых – химчанки. Турнир стал вторым после решения Международной ассоциации бокса (IBA) допустить россиян на соревнования под своей эгидой без каких-либо ограничений. Соответственно, национальная команда будет выступать с флагом и гимном Российской Федерации.

Источник: Администрация городского округа Химки