Химкинские школы обсудили на совещании под руководством губернатора

Химкинские школы обсудили на совещании под руководством губернатора

Рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников, в который попали две химкинские школы представили губернатору Московской области в рамках проведения еженедельного совещания правительства Подмосковья и глав муниципалитетов.

Напомним, что рейтинг составлен на основании статистики по поступлению выпускников в лучшие высшие учебные заведения страны.

«В Химках образование в школах всегда находилось на высоком уровне. Во многом это заслуга учителей. Благодаря их работе наши талантливые дети выступают и выигрывают на всероссийских конкурсах и олимпиадах, а после 11 класса поступают в ведущие вузы страны. Химкинские лицей и лицей №12 показывают очень высокие результаты. Это говорит нам о положительном эффекте модернизации системы образования, которая проводится при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва», - отметил депутат городского Совета Александр Якушин.

Химкинский лицей (бывший лицей №17) и лицей №12 вошли в топ-200, при этом Химкинский лицей в сотне лучших.

Отметим также, что Химки – в зеленой зоне рейтинга Министерства образования Московской области. Школы, попавшие в зеленую зону, получат дополнительное денежное поощрение на дальнейшее развитие.

Источник: Газета «Химкинские новости»