Химкинские школьники заняли призовое место в финальном этапе Всероссийских спортивных игр

Химкинские школьники заняли призовое место в финальном этапе Всероссийских спортивных игр

Муниципальный депутат Валентин Герасимов отметил, что участие в таких мероприятиях является важной частью развития детского спорта в Химках. Он поздравил команду лицея №11 с отличным результатом и поблагодарил школьников и их педагогов за популяризацию спорта в городе.

«Мы гордимся талантливыми и активными детьми нашего муниципалитета, которые достигают высоких результатов в различных видах спорта. Я уверен, что такие школьные игры не только помогают развивать физическую культуру и спорт в Химках, но и формируют духовно-нравственные качества у детей и подростков. Команда лицея № 11 продемонстрировала отличный результат на этом турнире и заслуживает самой высокой похвалы», - заявил Валентин Герасимов.

Развитие детского спорта в Химках происходит при поддержке главы города Дмитрия Волошина и Совета депутатов. Такие мероприятия, как Всероссийские спортивные игры, проводимые при поддержке Министерства образования Московской области, являются важной частью программы по развитию спорта в муниципалитете и стране.

«Участие в таком крупном спортивном мероприятии дает школьникам возможность проявить себя и получить опыт, который им может пригодиться в будущем. Такие игры не только способствуют формированию здорового образа жизни у детей и подростков, но и помогают выявить талантливых спортсменов и дать им возможность проявить себя. Участие в соревнованиях позволяют школьникам и подросткам научиться работать в команде, уважать правила и соперников, а также справляться с возможными поражениями и неудачами», - рассказал муниципальный депутат Николай Томашов.

В рамках Всероссийских спортивных игр лучшие команды Подмосковья проверили свои силы в баскетболе, тэг-регби, спортивном ориентировании, шахматах и брейн-ринге. Муниципальный депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина отмечает: этот год объявлен Президентом Годом педагога и наставника, и важно помнить, что за всеми успешными спортсменами стоят их наставники и тренеры. Именно благодаря им атлеты получают необходимые знания и навыки, чтобы смело выходить на соревновательную арену и добиваться успехов. Поэтому она с коллегами по депутатскому корпусу благодарит всех педагогов и наставников, которые трудятся над развитием спортивных достижений школьников и подростков в нашем городе и по всей России.

Источник: Администрация городского округа Химки