Химкинские школьники примут участие в экологической акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево»

Химкинские школьники примут участие в экологической акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево»
«Начальные классы уже начали готовиться к экологическому конкурсу. Уже сейчас идет сбор макулатуры: газеты, старые журналы, тетради и альбомы. Педагоги, ученики, а также их родители приносят бумагу. Все что сдадут, отправим на вторичную переработку. Так, мы прививаем чувство ответственности за сохранение природы и развиваем бережное отношение к окружающей среде», - прокомментировала депутат, директор Химкинской школы №1 Галина Болотова.

Участниками акции могут стать жители, предприятия, учебные и общественные организации. Для этого необходимо оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф. Сбор макулатуры для вторичной переработки проводится на соревновательной основе между городскими округами региона.

«Участники могут сдать: газеты, книги, журналы, бумага, архивы и документы. Материалы к сдаче необходимо предварительно подготовить: удалить пластиковые элементы и отделить металлические пружины. Макулатуру необходимо перевязать в плотные кипы или плотно сложить в коробки», - отметил муниципальный депутат Александр Дряннов.

Школьники Химок всегда активны в конкурсах и патриотических проектах. Глава округа Дмитрий Волошин и Совет депутатов поддерживают молодёжные инициативы, которые способствуют всестороннему развитию детей и их нравственному воспитанию.

Источник: Администрация городского округа Химки