Химкинские школьники организовали благотворительную ярмарку

Химкинские школьники организовали благотворительную ярмарку
«На ярмарке ребята представили свои рисунки, елочные игрушки, куклы и даже выпечку, все это могли приобрести учащиеся других классов. Все вырученные средства были направлены в военный госпиталь. Я полностью согласна с главой города Дмитрием Волошиным, что помощь жителям Донбасса – наш долг. Я считаю мы обязаны помочь и нашим военнослужащим, которые сейчас находятся или были на линии соприкосновения», - сказала Ирина Беляева.

Многие жители продолжают оказывать поддержку добровольцам и мобилизованным химчанам. Предприниматели, сотрудники химкинских заводов и компаний собирают и отправляют все необходимые предметы: теплые вещи, спальники, средства гигиены и продукты. Одно из таких предприятий «МГМ Логистик». Лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко вручила благодарственное письмо трудовому коллективу.

«Сотрудники компании участвуют в акциях по сбору и отправке гуманитарных грузов для химчан, которые принимают участие в специальной военной операции. Жители хотят напомнить нашим солдатам, что о них заботятся, помнят и ждут в родном городе. Здорово, что не только компании и предприниматели оказывают поддержку, многие химчане шьют теплые вещи, а школьники пишут письма солдатам», - прокомментировала Людмила Клименко.

Депутат Глеб Демченко добавил, что в Московской области при содействии губернатора Андрея Воробьева организована работа центров поддержки мобилизованных и их семей.

Источник: Администрация городского округа Химки