Химкинские школьники обедают полезными бургерами

Химкинские школьники обедают полезными бургерами
«Котлеты есть говяжьи и куриные. Дети в основном предпочитают куриные. Потому что они как бы нежнее, сочнее. Булочка обычная, из дрожжевого теста. Посыпается кунжутом, кладется соленый огурчик, кусочек сыра и котлетка. Ничего вредного и лишнего там нет», - рассказала шеф-повар школы Ольга Авакян.

Дети новшество оценили. Горячие бургеры разлетаются, как пирожки. Стоят они всего 60 рублей. В продаже ежедневно. Впрочем, здесь и без нововведений нет проблем с питанием.

«Эта школа у нас в топе школ по организации питания. Здесь все в соответствии с нормами и требованиями. Процессы все отлажены. Комбинат питания поставляет хорошую продукцию. Ее качественно обрабатывают и готовят вкусную пищу», - сообщил заместитель главы Химок Юрий Радионов.

Убедится в этом могут все желающие мамы и папы. Несколько раз в месяц родители могут прийти и лично продегустировать то, чем кормят их детей.

«Контроль осуществляется не только родителями, но и всеми обучающимися. Два раза в месяц мы выставляем стол с двумя урнами, на которых изображены «довольный» и «недовольный» смайлики. Дети опускают в тот или иной контейнер бюллетени, чтобы мы смогли определить, насколько они удовлетворены качеством питания», - отметил директор школы №26, депутат городского Совета Евгений Иноземцев.

Благодаря такому подходу школьную столовую посещают все ученики. А это более 900 детей. Разнообразно, вкусно и, главное, – полезно. По словам муниципального депутата Надежды Смирновой, в химкинских детских садах и школах регулярно проводятся мониторинги качества питания с участием родителей и экспертов.

Источник: Администрация городского округа Химки