Химкинские школьники могут пройти образовательный интенсив

Химкинские школьники могут пройти образовательный интенсив

Регистрация на участие открыта до 18:00 31 августа. Интенсив пройдет с 20 по 29 сентября в Гимназии им. Е. М. Примакова и будет включать два модуля - теоритический и практический.

В первый войдут лекции и мастер-классы от экспертов, а также знакомство с современными политическими исследованиями в области государственно-муниципального управления и государственной политики. Второй модуль включает работу в проектных командах: под руководством тьюторов участники создадут проекты — от муниципального и регионального уровней до федерального.

Партнёр программы — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Программа реализуется под руководством Игоря Орлова, заместителя руководителя департамента политики и управления факультета социальных наук НИУ ВШЭ, профессора, доктора исторических наук.

"Сейчас у подрастающего поколения есть много возможностей получить углубленные знания по самым разным направлениям, в том числе за рамками школьной программы, - отметила депутат Совета депутатов Юлия Ишкова, - особенно приятно, что некоторые организации делают эти курсы и интенсивы бесплатными. Это дополнительная мотивация для учеников получать знания".

Также школьники могут пройти подготовку по таким направлениям как олимпиадная биология, математика, история, иностранные языки и другие дисциплины. Участие в интенсивах бесплатное, предварительно ребятам нужно пройти конкурсный отбор.

Более подробная информация на официальном сайте: https://reg.olympmo.ru/direction/science

Источник: Администрация городского округа Химки