Химкинские предприятия передали более 40 тонн гуманитарной помощи с начала СВО

Химкинские предприятия передали более 40 тонн гуманитарной помощи с начала СВО

Например, сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса». Многие муниципальные учреждения также содействуют отправке гуманитарной помощи. Так, сотрудники МБУ «ХимСпас» организовали доставку вещей и продуктов, которые собрали школьники в зону проведения СВО.

«Наш общественный долг - поддерживать тех, кто защищает нашу страну и ее интересы. Как отметил губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, наша задача — чтобы все программы гуманитарной помощи работали», — прокомментировала лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко.

В городском округе на постоянной основе проводятся сборы гуманитарных грузов. Химкинские предприниматели, общественники и другие неравнодушные люди с первого дня объявленного сбора активно подключились к решению вопроса поддержки жителей Донбасса и участников СВО.

Напомним, что по поручению главы Химок Дмитрия Волошина на базе ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья» в 2022 году открылся центр оперативной помощи для семей мобилизованных. Здесь они могут получить консультации о федеральных и региональных мерах поддержки. Ответы на все вопросы можно получить либо в самом центре, либо по горячей линии по номеру 8 (495) 793-09-88.

Источник: Администрация городского округа Химки