Химкинские предприниматели эффективно используют государственные меры поддержки

Химкинские предприниматели эффективно используют государственные меры поддержки

Благодаря субсидированию в медицинском центре появились автоматическая диагностическая система, кераторефрактометр, позволяющий определить вид и степень оптических нарушений зрения и многое другое.

«Чтобы оснастить компанию новейшей аппаратурой, была оформлена субсидия на модернизацию медицинского оборудования в размере почти 6 млн рублей», – уточнила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Напомним, что все представители бизнеса округа могут рассчитывать на муниципальные и региональные меры поддержки, реализуемые в Подмосковье. Только с начала этого года химкинский центр оказания услуг «Мой бизнес» провел более 800 консультаций с предпринимателями. По итогам 2022 года общая сумма выплат местным предпринимателям составила более 36 млн рублей. Организатором проведения конкурсов на предоставление субсидий является Министерство инвестиций и инноваций Московской области.

Лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко считает, что оснащение государственных и частных медицинских центров новым оборудованием дает округу конкурентное преимущество. Жителям не нужно выезжать за пределы муниципалитета, чтобы получить необходимые квалифицированные услуги.

«Обновление аппаратуры медицинских учреждений Химок, безусловно, повышает качество услуг. Это касается как частных, так и государственных клиник. В нашем округе особое внимание уделяется этой сфере. Уже несколько городских поликлиник капитально отремонтированы. Открываются новые специализированные отделения Химкинской областной больницы. Эта работа не останавливается, и проходит под постоянным контролем муниципального Совета депутатов и общественников», — рассказала Людмила Клименко.

Многие отмечают, что в Химках – благоприятный инвестиционный климат, в связи с этим, в округе открываются все новые предприятия. Муниципальный депутат Глеб Демченко отметил, что это стало возможным благодаря реализации проекта «Химкинский резидент». Он направлен на привлечение в округ новых предпринимателей. Так, в прошлом году в округе зарегистрировались 607 компаний и предпринимателей, которые пополнили бюджет более чем на 240 млн рублей.

Источник: Администрация городского округа Химки