Химкинские полицейские провели семинар-совещание по разъяснению законодательства

Химкинские полицейские провели семинар-совещание по разъяснению законодательства

В Отделе по вопросам миграции УМВД России по г.о. Химки организован и проведен семинар-совещание с участием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по разъяснению обязательных требований законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере миграции.

Начальник Отдела организации контроля за пребыванием иностранных граждан УМВД майор полиции Александр Исаев напомнил участникам совещания о соблюдении обязательных миграционных требований, довел до присутствующих требования законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере миграции, являющиеся непосредственным предметом оценки их деятельности при осуществлении контроля (надзора) в сфере миграции, а также мер административного воздействия за их несоблюдение.

В рамках беседы полицейские напомнили о возможности подбора работодателем квалифицированных специалистов посредством Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

В завершение участники семинара получили ответы на вопросы, связанные с осуществлением трудовой деятельности иностранцев на территории г.о. Химки

Источник: Газета «Химкинские новости»