Химкинские пенсионеры посетили экскурсию «Секреты Арбата»

Химкинские пенсионеры посетили экскурсию «Секреты Арбата»
«Поездки в другие города и посещение исторических объектов стали традицией и очень востребованы в нашем городе. Наши пенсионеры ведут активный образ жизни и с удовольствием принимают участие в экскурсиях. Это возможность узнать много нового, побыть в кругу единомышленников, разделить с кем-то свои интересы. Совет депутатов и глава Химок поддерживают развитие активного отдыха для жителей старшего поколения», - отметил депутат городского Совета Валентин Герасимов.

При поддержке главы Дмитрия Волошина такие экскурсии для пожилых людей в рамках партпроекта «Старшее поколение» проводятся в Химках каждую неделю. Жители посещают памятные места в разных городских округах, осматривают достопримечательности вместе с опытными гидами. Путешествуют пенсионеры на комфортабельном автобусе, в дороге их обеспечивают легким перекусом и всем необходимым.

Клуб «Активное долголетие» появился в Химках по инициативе губернатора Андрея Воробьева в октябре 2019 года. К участию в клубе уже присоединились более 5 тысяч химчан.

Источник: Администрация городского округа Химки