Химкинские молодогвардейцы узнали о российском законотворчестве на экскурсии в Госдуме

Химкинские молодогвардейцы узнали о российском законотворчестве на экскурсии в Госдуме

Ребятам провели экскурсию по зданию, показали музей, залы для совещаний и помещения, где располагаются депутаты представленных в Госдуме фракций. После экскурсии активисты смогли посетить пленарное заседание во время обсуждения законопроектов и увидели работу известных политиков воочию.

По традиции, ребята встретились с депутатом Государственной Думы и лидером региональной «Молодой Гвардии» Александром Толмачёвым. Он рассказал о том, как появилась молодёжная организация и какую роль МГЕР выполняет сейчас.

«"Молодая Гвардия" — это настоящая кузница кадров, именно отсюда вышли многие политики и общественные деятели. Всë потому, что она объединяет людей, действительно готовых работать на благо своего города и страны, а также менять мир вокруг себя. Чтобы помочь активистам вдохновиться и почувствовать атмосферу места, где принимаются все законы, мы и организовываем экскурсии в Госдуму», — сказал Александр Толмачёв.

Экскурсии пользуются большой популярностью среди подмосковной молодёжи, поэтому их будут продолжать. В настоящий момент главный законодательный орган страны посетило несколько сотен активистов из разных городов Московской области.

Источник: Администрация городского округа Химки