Химкинские единороссы провели патриотический концерт для школьников

Химкинские единороссы провели патриотический концерт для школьников

Событие состоялось в рамках партийного проекта «Историческая память» в библиотеке школы №31. Руководитель «Боевого Братства» Сергей Макаров рассказал о значимости вклада советских войск в освобождение Варшавы от немецко-фашистских захватчиков.

«Активисты «Единой России» давно сотрудничают с «Боевым Братством», и в этот раз было принято решение провести концерт, посвященный дню освобождения Варшавы от немецко-фашистских войск. В 1945 году советские войска за 4 дня прорвали оборону противника. Мы должны помнить об этом историческом событии и передавать знания подрастающему поколению», - отметила член партии Единая Россия, депутат городского Совета Надежда Смирнова.

В концерте приняли участие ребята из школы №31 и преподаватели музыкального отделения Центральной детской школы искусств – Александр Козлов и Иван Фирсанов, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. В программе концерта прозвучала музыка военных лет.

«Восьмиклассники с удовольствием слушали песни тех годов и даже подпевали. В Химках мы постоянно проводим патриотические мероприятия, направленные на все возрасты. Особое внимание уделяем школьникам, ведь от того, как мы воспитаем подрастающее поколение, зависит будущее нашей страны», - отметила куратор партийного проекта «Историческая память», член местного политического совета Виктория Куракова.

Как напомнила муниципальный депутат Юлия Мамай, в нашем городе чтут память ветеранов Великой Отечественной войны. Чтобы сохранить ее для потомков, по инициативе жителей и при поддержке главы Химок Дмитрия Волошина был создан Виртуальный музей. На его страницах собраны рассказы героев, фотографии и документы военных лет.