Химкинские единороссы провели очередное заседание фракции

Химкинские единороссы провели очередное заседание фракции
«В этом году Химкам исполняется 83 года. День города состоится 10 сентября, однако торжественные мероприятия будут проходить несколько дней подряд. Жителей и гостей ждут концерты, мастер-классы, показательные выступления, игры и многое другое», - сказал Александр Васильев.

Как отметил депутат местного Совета Евгений Иноземцев, в Химках завершаются проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

«Основное внимание во время таких рейдов уделяется безопасности школ и детских садов. Депутаты вместе с профильными специалистами и родителями проверяли работоспособность систем оповещения, камер, наличие огнетушителей и информационных стендов, на которых перечислен порядок действий в чрезвычайных ситуациях», - сказал Евгений Иноземцев.

Кроме того, в ходе заседания представители депутатского корпуса традиционно обсудили оказание гуманитарной помощи беженцам и переселенцам с Донбасса, взаимодействие с Общественной палатой и «Молодой Гвардией», а также подвели промежуточные итоги работы за август в приложениях «Вверх», «Агитатор» и на платформе «Избиратель-депутат».

«Мы проводим такие заседания на еженедельной основе: подводим итоги, делимся опытом, обсуждаем текущие задачи. Это помогает эффективно выстроить работу депутатов, направленную на улучшение жизни в городском округе», – сказал Алексей Федоров.

Еще ряд вопросов был связан с жилищно-коммунальной сферой. Как отметил Сергей Малиновский, это повышение контроля за управляющими компаниями и обслуживающими организациями с целью улучшения качества содержания многоквартирных домов и дворовых территорий.

Источник: Администрация городского округа Химки